суббота, 9 марта 2013 г.

Азиатская система очищения кожи ^__^


Всем привет!

Вы сотни раз видели необычайно красивые  фотографии азиаток,  их гладкую красивую кожу. Многие скажут, что это макияж. Да, это макияж делает их такими, что становится невозможно определить их возраст. Но любой макияж нужно уметь правильно смывать, чтобы сохранить кожу и молодость надолго.
Также необходимо уметь ухаживать за кожей, и после снятия косметики (к этому мы еще вернемся)
А сегодня мы с вами поговорим о правильном очищении нашей кожи. Ведь вы, мои любимые друзья, пользуетесь ВВ кремом, но некоторые еще даже не задумывались о том, как же правильно его смывать, так чтобы наша кожа оставалась нежной, чистой и шелковистой. И так как этот вопрос встает регулярно, я решила рассказать обо всем в этом посте на наглядных примерах.
Итак, азиатская двухступенчатая система очищения кожи - это растворение и снятие макияжа.
Растворяют макияж азиатки обычно гидрофильным маслом. На самом деле растворять макияж можно чем-то маслянистым и молочком, и жидкостью, и самодельным маслом. Но все же гидрофильное масло сааамый простой, надежный и легкий способ демакияжа. Почему? Об этом я расскажу в следующем посте)
Снятие макияжа: самый легкий способ - это пенка для умывания, гель или крем для умывания. Данный выбор уже зависит от ваших предпочтений и от вашего типа кожи. С помощью выше перечисленных средств вы удалите остатки макияжа, т.е. размазанную тушь и остатки маслица.

А теперь наглядные примеры)

Вообще изначально я вместе с ВВ кремом приобрела себе масло для снятия макияжа и пенку, мне все понравилось. Естественно, пользуюсь двухступенчатой системой по сей день и радуюсь, хотя испробовала уже не одно масло и не одну пенку.
Моя же сестра пошла другим путем. Приобрела ВВ крем и пользовалась обычным гелем, естественно гель до конца ВВ крем не смывал, да и не должен, по сути, в составе гелей зачастую нет масла. Через недельку она поняла, что макияж до конца не смывается, и приобрела пенку для умывания, которая подходит для снятия макияжа и ВВ крема. Некоторые сейчас используют только такую пенку. Сказала, что все стало смываться хорошо, но ощущения чистой кожи не было. 
Итак, как понять, что ваша кожа чистая? Девушки с абсолютно гладкой и здоровой кожей вряд ли поймут чистая ли у них кожа. А вот девушки с расширенными порами, с чувствительной или с кожей склонной к акне и подкожным прыщичкам, поймут точно! Если кожа плохо очищается, то на ней появляются подкожные прыщички и чем дальше, тем больше. В местах с прыщиками будет отчетливо видны остатки макияжа, ну а чувствительная кожа естественно даст о себе знать!
В итоге я налила в контейнер сестре гидрофильное масло, чтобы она испытала всю прелесть полного очищения на себе. Через два дня она прибежала и говорит, дай мне целую упаковку и побольше!
Вот он русский человек. Прошло много времени, а она мучила свою кожу, хотя знала, что ее кожа привередлива и склонна к появлению прыщей.
В итоге сестра перешла тоже на двухступенчатую систему очищения кожи.

Так что девочки, если вы знаете, что ваша кожа ни как у младенца, если вы заботитесь о коже и любите себя, и тем более, если вы склонны к появлению акне, то не забывайте про двухступенчатую систему снятия макияжа! 
Средства для очищения кожи можно приобрести тут

Что такое гидрофильное масло, об одном из моих масел и пенке я расскажу в следующем посте.

Желаю всем быть красивыми и здоровыми!
С любовью, Kirarin.

Комментариев нет:

Отправить комментарий